среда, 22 января 2014 г.

Яблочный пирог

Вчера у меня был выходной, решила побаловать деток  - испекла яблочный пирог. Обычно пеку его в микроволновке, у нашей есть функция духовки. Вчера же решила испечь его в мультиварке - теперь только там!!! Пирог получился пышнее и рыхлее. Вообщем, очень вкусный, хоть и очень простой! Папе нашему осталась только четвертая часть от пирога...


Верх может не очень привлекательный - это вообще-то низ.


Вот так в разрезе выглядел.


Покрупнее план. Хотела сделать фото в тарелочках по кусочку для чаепития, но дети тут же начали лопать пирог и все...фотосъемка закончилась!
Пирог очень простой в исполнении. По этому рецепту я пеку с разными ягодами и фруктами его.
Все, кому интересно, рецепт:
Тесто: 4 яйца, 8 ст.л. сахара, 8 ст.л. раст.масла, 8 ст.л.муки, 1 ч.л. соды(разрыхлителя), сначала взбиваю яйца с сахаром, далее добавляю масло растительное, все смешиваю миксером, муку и разрыхлитель ввожу последними! 2 крупных яблока(у меня без кожуры) нарезаю, немного присыпаю мукой и выкладываю в тесто, аккуратно перемешиваю. Далее выливаю тесто в смазанную маслом форму. Выпекать в духовке при 180гр. 30мин. В мультиварке я пекла по программе 45 минут. Яблоки можно заменить ягодами, фруктами - 1 стакан. Пеките на здоровье!
Всем приятного аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий